नेटफ्लिक्स बच्चों और परिवारों के लिए पहली एनीमेशन एमी प्रतियोगिता में हावी है

नेटफ्लिक्स बच्चों और परिवारों के लिए पहली एनीमेशन एमी प्रतियोगिता में हावी है

नेशनल एकेडमी ऑफ टेलीविजन आर्ट्स एंड साइंसेज (NATAS) ने पहला वार्षिक प्रस्तुत किया बच्चों और परिवारों के लिए एमी पुरस्कार, शनिवार, 10 दिसंबर (क्रिएटिव आर्ट्स) और रविवार, दिसंबर 11 को लॉस एंजिल्स के विल्शेयर एबेल थिएटर में आयोजित दो समारोहों के दौरान। एनिमेशन नए पुरस्कारों का एक बड़ा हिस्सा था, 1979 के बाद से एमी पुरस्कार प्रतियोगिता का पहला स्टैंडअलोन विस्तार।

नेटफ्लिक्स एनिमेशन ने वास्तव में इस उद्घाटन प्रतियोगिता में अपना रचनात्मक वजन डाला है, एनीमेशन के लिए ऊपरी स्तर के पुरस्कार जीते हैं जैसे कि बच्चों की श्रृंखला (भूतों का शहर), नर्सरी स्कूल (एडा ट्विस्ट, वैज्ञानिक), विशेष वर्ग (हिल्डा और पर्वत राजा) और संक्षिप्त रूप में (हम लोग), साथ ही साथ कई शिल्प पुरस्कारों के लिए माया और तीन e Centauro.

आप एनिमेशन में पहले से घोषित व्यक्तिगत उपलब्धि विजेताओं को यहां देख सकते हैं और यहां एनिमेटेड नामांकित व्यक्तियों की समीक्षा कर सकते हैं। आगे की हलचल के बिना, एनीमेशन और इसके श्रेणी विजेता हैं:

माया और तीन

रात 1 (रचनात्मक कला)

एक उन्नत कार्यक्रम के लिए महत्वपूर्ण लेखन -माया और तीन  (Netflix के)
सह-कार्यकारी निर्माता/लेखक: जेफ़ रैंजो
लेखक/निर्माता: टिम यून
लेखक: जॉर्ज गुतिरेज़, कैंडी लैंगडेल, डौग लैंगडेल, सिल्विया ओलिवस

प्रीस्कूल एनिमेशन प्रोग्राम के लिए उत्कृष्ट लेखन — मपेट्ट बेबीज़  (डिज्नी जूनियर)
लेखक: मैक्स ब्यूड्री, हाना ली कुक, सारा ईसेनबर्ग, घिया गॉडफ्री, फ्रांसिस्को परेडेस, बेकी वांगबर्ग
कहानी संपादक: रोबिन ब्राउन

एक एनिमेटेड कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट दिशा — भूतों का शहर  (Netflix के)
निर्देशक: एको कैस्टुएरा, लुइस ग्रेने, एलिजाबेथ इटो, बॉब लोगन, पेंडलटन वार्ड

एक एनिमेटेड श्रृंखला के लिए उत्कृष्ट आवाज निर्देशन - सेंटोवर्ल्ड  (Netflix के)
आवाज निर्देशक: क्रिस्टी रीड

एक एनिमेटेड कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट निर्देशन और संगीत रचना— डाकू  (Netflix के)
संगीतकार: क्रिस्टोफर विलिस

पूर्वस्कूली एनिमेटेड कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट संपादन - कचरा ट्रक  (Netflix के)
संपादक: सैली बर्गोम

एक एनिमेटेड कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट संपादन — सियाओ अल्बर्टो  (डिज्नी +)
संपादक: जेनिफर ज्यू

प्री-स्कूल एनिमेटेड कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट ध्वनि मिश्रण और ध्वनि संपादन - ऑक्टोनॉट्स और रिंग ऑफ फायर  (Netflix के)
पुन: रिकॉर्डिंग मिक्सर: ईवान डीन
साउंड डिज़ाइनर: जेमी महाफ़ी, इयान पैटिसन, जे. मार्टिन टेलर
ध्वनि डिजाइनर और ध्वनि प्रभाव संपादक: नोलन मैकनॉटन
सुपरवाइजिंग डायलॉग एडिटर: डेव पीकॉक
संवाद संपादक: सारा फॉस्ट

एक एनिमेटेड कार्यक्रम के लिए उत्कृष्ट ध्वनि मिश्रण और संपादन — माया और तीन  (Netflix के)
फोली मिक्सर्स: जैक क्यूकी, तविश ग्रेड
संगीत संपादक: एंड्रेस लोक्सी
ध्वनि प्रभाव संपादक: डेविड बार्बी, मसानोबु "तोमी" तोमिता
फोली कलाकार: जॉन क्यूकी, डैन ओ'कोनेल
सुपरवाइजिंग साउंड एडिटिंग एंड री-रिकॉर्डिंग मिक्सिंग: स्कॉट मार्टिन गेर्शिन
साउंड डिज़ाइनर: क्रिस रिचर्डसन, एंड्रयू वर्नोन

एक एनिमेटेड कार्यक्रम के लिए असाधारण कास्टिंग — 
द प्राउड फ़ैमिली: लाउडर एंड प्राउडर (डिज्नी +)
कलाकार: तातियाना बुल, एरोन ड्रोन, डेविड एच. राइट III

ब्लैक मैड्रिड

बकाया इंटरएक्टिव मीडिया - मैड्रिड नोयर (ओकुलस टीवी)
निर्माता: इमैनुएल बर्नार्ड, एंटोनी केरोल, अरनॉड कॉलिनर्ट, ल्यूक गिब्बार्ड, कोरेंटिन लैम्बोट, क्रेग स्केरी, येलेना रचिस्टकी, डैश स्पीगलमैन निर्देशक:
जेम्स कैस्टिलो
लेखक: लॉरेंस बेनेट, लिडिया रेन
कलाकार: गोडेलिव ब्रांट, फर्नांडो गुइलेन कुएर्वो
सीजी पर्यवेक्षक: थॉमस फ्लेवेल
एनिमेशन निर्देशक: अजीज कोकानागुल्लारी
संगीतकार: कार्लोस रोड्रिगेज रोड्रिगेज

असाधारण प्रोमो घोषणा - माया और तीन  (Netflix के)
वरिष्ठ निर्माता: कार्ली मैक्लिस
निर्माता: मॉर्गन रसेल
क्रिएटिव डायरेक्टर: एरिका अनाया
निर्देशक: कटिया टेमकिन
सहयोगी निदेशक: सवाना बलोच
संपादक: मैक लॉरेंस, जूलियन पेट्रोहिलोस
परियोजना प्रबंधक: एरिन बेकनर, बेन टॉम जॉर्ज, हैना गुलिक्ससन

लाइव-एक्शन प्रोग्राम के लिए उत्कृष्ट दृश्य प्रभाव — एंडलिंग्स  (Hulu)
वीएफएक्स और एनीमेशन कार्यकारी निर्माता: मैथ्यू जेआर बिशप
तटरक्षक पर्यवेक्षक: टेरी ब्राडली
वीएफएक्स निर्माता: तियोदोरा इली
सेट पर वीएफएक्स पर्यवेक्षक: डेरिल शैल
ऑन-सेट डेटा ऑफिसर: कोडी मैककैग
वीएफएक्स संपादक: यूलिया कोपीत्सेवा, लुबा कुकरेंको, एलिसा श्मिट, राहेल वोंग
प्रधान संगीतकार: स्टीव लोरी, नियाल मैकफैडेन
मुख्य एफएक्स संगीतकार: स्टीफन कुरेन कंडक्टर
रोशनी: बेल्मा एबडीसेविक, टॉम पेरी
एनिमेशन निर्देशक: एडम बेक, जेफ रॉबिन्सन
संसाधन पर्यवेक्षक: अरविंदन राजसिंघम, जेम्स वालेस
वीएफएक्स प्रधान तकनीकी निदेशक: गुस्तावो फर्नांडीस
वरिष्ठ अनुरेखण और लेआउट कलाकार: हसनैन राशिद
हेराफेरी लीड: शॉन सुलिवन
हेराफेरी कलाकार: माइकल जॉनसन
कैरेक्टर फाइनलिंग लीड आर्टिस्ट: पेड्रो विलास
रोटोस्कोप लीड आर्टिस्ट: टार्ल लैम्बर्ट

महान मुख्य शीर्षक और ग्राफिक्स — हिल्डा और माउंटेन किंग  (Netflix के)
ग्राफिक निर्माता: मेलिसा बुइसन
क्रिएटिव डायरेक्टर: जे ग्रैंडिन
एनिमेशन निर्देशक: कोनोर पहलान
टाइटल डिज़ाइनर/इलस्ट्रेटर: एरिक पॉट्ज़

उत्कृष्ट कला निर्देशन/सज्जा सज्जा/मंच डिजाइन-

मपेट्स हॉन्टेड मैन्शन  (डिज्नी +)
प्रोडक्शन डिजाइनर: डार्सी प्रोवोस्ट
कला निर्देशक: कॅथ्रीन मोलेनार
सेट डेकोरेटर: जीनिन रिंगर
आभासी उत्पादन कला निर्देशक: मार्क डी. एलन
आभासी उत्पादन कला निदेशक, सीजी पर्यवेक्षक: जेम्स दस्तोली, रॉबर्ट दस्तोली

E

फ्रैगल रॉक: बैक टू द रॉक  (एप्पल टीवी +)
प्रोडक्शन डिजाइनर: टायलर बिशप हैरॉन
प्रोडक्शन डिजाइनर: ब्रेंटन हैरॉन, बिल इवेस
प्रोडक्शन डिजाइनर: इवान स्पेंस
प्रोडक्शन डिज़ाइनर: पॉल हीली, एलन मैक्कुलघ, इयान नॉथनागल

हिल्डा और पर्वत राजा

दूसरी रात के विजेता

सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड श्रृंखला - भूतों का शहर  (Netflix के)
कार्यकारी निर्माता: एलिजाबेथ इतो
सह-कार्यकारी निर्माता: जोआन शेन
लाइन निर्माता: दयाला कैनेडी

सर्वश्रेष्ठ प्री-स्कूल एनिमेटेड श्रृंखला - एडा ट्विस्ट, वैज्ञानिक  (Netflix के)
कार्यकारी निर्माता: एंड्रिया बीटी, मार्क बर्टन, टोनिया डेविस, कैथल गैफ़नी, क्रिस नी, बराक ओबामा, मिशेल ओबामा, दाराघ ओ'कोनेल, डेविड रॉबर्ट्स, प्रिया स्वामीनाथन सह-निर्माता
कार्यकारी: केरी ग्रांट
रचनात्मक निर्माता: एलेक्स पिट्ज़
पर्यवेक्षण निर्माता: गिलियन हिगिंस
निर्माता: नयनशी शॉ, पीडी शिंदेल
परामर्श निर्माता: जीन हर्लिही

एक विशेष वर्ग के बकाया एनिमेटेड कार्यक्रम  हिल्डा और माउंटेन किंग  (Netflix के)
कार्यकारी निर्माता: कर्ट मुलर
सह-कार्यकारी निर्माता: ल्यूक पियर्सन, स्टेफ़नी सिम्पसन
सुपरवाइजिंग प्रोड्यूसर्स: एंडी कॉयल, ब्रायन कोर्न
निर्माता: स्टीव जैकबसन, चैंटल लिंग, राहेल साइमन
एसोसिएटेड प्रोड्यूसर्स: राइट-कोली लाइन के एमराल्ड प्रोड्यूसर
: विक्टर रेयेस

उत्कृष्ट लघु कार्यक्रम  हम लोग  (Netflix के)
कार्यकारी निर्माता: केन्या बैरिस, टोनिया डेविस, क्रिस नी, बराक ओबामा, मिशेल ओबामा, प्रिया स्वामीनाथन
निर्माता: एडा चिआघाना, एरिन सैम्पसन, पीडी शिंदेल
निर्देशक: पीटर रैमसे, टिम राउच
लेखक: एसएचई, रोनाल्ड कोलसन, जेफ गिटेलमैन, डेविड हैरिस, मैक्स मूर

सर्वश्रेष्ठ पूर्वस्कूली श्रृंखला - तिल सड़क  (एचबीओ मैक्स)
कार्यकारी निर्माता: बेंजामिन लेहमन, के विल्सन स्टालिंग्स
प्रोडक्शन सुपरवाइज़र: साल पेरेज़
वरिष्ठ निर्माता: कैरिन लीबोविच, स्टेफ़नी लॉन्गार्डो
प्रोडक्शन कोऑर्डिनेटर: मिंडी फिला प्रोड्यूसर्स
: माइकल जे. कारगिल, टॉड ई. जेम्स, एंड्रयू मोरियार्टी, केन स्कारबोरो, मैट वोगेल, किम्बर्ली राइट, ऑटम ज़िटानी
सहयोगी निर्माता: क्रिस्टीना एलेफांटे, केली फेरारा, ब्रायस-लोरेन वॉकर
रेखा निर्माता: एमी ब्लैकटन

प्री-स्कूल एनिमेटेड कार्यक्रम में उत्कृष्ट आवाज प्रदर्शन - डेनियल रॉस डोनाल्ड मिकी माउस के रूप में
और मिन्नी विश अपॉन ए क्रिसमस  (डिज्नी जूनियर)

एक एनिमेटेड कार्यक्रम में उत्कृष्ट आवाज प्रदर्शन - एरिक बाउजा, बग्स बनी, मार्विन द मार्टियन, डैफी डक और ट्वीटी के रूप में
लूनी ट्यून्स कार्टून  (एचबीओ मैक्स)

एक एनिमेटेड या प्री-स्कूल एनिमेटेड कार्यक्रम में उत्कृष्ट युवा आवाज कलाकार - एंडी वॉकेन, यंग डुरप्लटन के रूप में
सेंटोवर्ल्ड  (Netflix के)

सेंटौर वर्ल्ड

स्रोत:एनिमेशनमैगज़ीन.नेट