स्पार्क एनिमेशन फिल्म फेस्टिवल 2020 के विजेता "टॉर्चर लेटर्स" हैं

स्पार्क एनिमेशन फिल्म फेस्टिवल 2020 के विजेता "टॉर्चर लेटर्स" हैं

का 2020 संस्करण  स्पार्क एनिमेशन फिल्म फेस्टिवल वैंकूवर कनाडा (sparkcg.org) ने दुनिया भर से अपनी पुरस्कार विजेता फिल्मों की घोषणा की है। इस साल की प्रतियोगिता ने छात्र फिल्म निर्माताओं पर एक विशेष स्पॉटलाइट डाली, जो कॉमेडी और महत्वपूर्ण सामाजिक संदेशों की विभिन्न शैलियों का पता लगाते हैं। इस आयोजन ने महिलाओं के साथ एनीमेशन में चौथे वर्ष के लिए WIA विविधता पुरस्कार की मेजबानी की।

व्यक्तिगत उपलब्धि के लिए 2020 डब्ल्यूआईए विविधता पुरस्कार जीतने के अलावा, जैसा कि पहले ही घोषित किया गया था, प्रिंसटन विश्वविद्यालय में अमेरिकी निदेशक और मानव विज्ञान प्रोफेसर लारेंस राल्फ का सम्मान प्राप्त किया दिखाएँ में सर्वश्रेष्ठ उनके लघु एनिमेटेड वृत्तचित्र के लिए, यातना पत्र (अत्याचार पत्र)। शिकागो पुलिस की यातना के अपने व्यक्तिगत इतिहास के आधार पर, राल्फ की अच्छी तरह से शोधित लघु फिल्म लिंक नशीले पदार्थों की तस्करी, पुलिस दुर्व्यवहार और बीमारी, विकलांगता, और समय से पहले मृत्यु के कारण शहरी निवासियों को प्रभावित करती है रंग का।

"यातना पत्र (अत्याचार पत्र) डब्ल्यूआईए के अध्यक्ष मारगे डीन ने कहा, "एक ऐसी कहानी को सुनाते हुए, जिसे अक्सर सुना नहीं जाता है, लेकिन जो मानवता की प्रगति के लिए मौलिक है, एनीमेशन के माध्यम से सर्वोत्तम संभव तरीके से उपयोग करता है।"

स्पार्क एनिमेशन 2020

संयुक्त राज्य अमेरिका से भी, ब्रायन हॉर्न उनके कमीशन के काम के लिए फेस्टिवल का सिनेमेटिक अवार्ड मिला चूल्हा: जीत या हार  (चूल्हा: जीत या हार). निर्देशक का पुरस्कार कनाडा चला गया रॉय स्टीन उनकी लघु फिल्म के लिए बहुत देर (बहुत देर).

श्रेणी का विजेता नियमित शॉर्ट्स था एंटोन डायकोव उनकी फिल्म के लिए रूसी संघ से BoxBallet। का विजेता संगीत वीडियो श्रेणी थी किम क्यूंग-बाए कोरिया गणराज्य के लिए सियोलसोरी, पीजय के एक गीत पर। इनाम छात्र शॉर्ट्स ग्रेगोइरे डी बर्नौइस, जावेद बौदौद, साइमन कैडिलैक और हेलेन लेडविन की फ्रांसीसी टीम के लिए गया मेरा दोस्त जो रात में चमकता है। (मेरा दोस्त जो रात में चमकता है).

पुरस्कार समारोह 12 अक्टूबर से 29 नवंबर तक 8 वें वार्षिक स्पार्क एनिमेशन फिल्म फेस्टिवल के दौरान ऑनलाइन देखा जा सकता है। पुरस्कार कार्यक्रम $ 25 फेस्टिवल पास के हिस्से के रूप में उपलब्ध है।

BoxBallet

BoxBallet

स्पार्क एनिमेशन फेस्टिवल 2020 अवार्ड विजेता:

शो में सबसे अच्छा: यातना पत्र (अत्याचार पत्र) | लॉरेंस राल्फ | संयुक्त राज्य अमेरिका

नियमित शॉर्ट्स विजेता: BoxBallet | एंटोन डायकोव | रूसी संघ

नियमित शॉर्ट्स में रनर-अप: गॉन, द लिटिल फॉक्स (गोन, छोटी लोमड़ी)| ताकेशी यशिरो | जापान

विशेष उल्लेख: राहगीर (राहगीर) | पीटर कौएडर | बेल्जियम

मेरा दोस्त जो रात में चमकता है

मेरा दोस्त जो रात में चमकता है

छात्र लघु फिल्म विजेता: मेरा दोस्त जो रात में चमकता है (मेरा दोस्त जो रात में चमकता है)| गेरेगोइर डे बर्नौइस, जावेद बौदौद, साइमन कैडिलैक, हेलेन लेडविन | गोबलिन | फ्रांस

छात्र लघु फिल्मों का दूसरा स्थान: ताबूत | युआनकिंग काई, नाथन क्रैबोट, हुज़ही हुआंग, मिकोलज जानी, मैंडीबी लेबन, थियो ट्रान एनगोक | गोबलिन | फ्रांस

छात्र लघु फिल्मों का दूसरा स्थान: एक छोटी कथा (एक छोटी सी कहानी) | सिल्वेन क्यूविलियर, क्लो बॉरडिक, थियोफाइल कर्टसिमॉल्ट, नोएमी हैलबर्स्टम, माएलिस मॉस्नी, ज़िंगजिंग ये | रुबिका | फ्रांस

प्रवासियों

प्रवासियों

छात्र लघु फिल्मों के लिए विशेष उल्लेख, सामाजिक संदेश: प्रवासियों | ह्यूगो कैबी, एंटोनी ड्यूप्रीज़, ऑबिन कुबिक, लुकास लेर्मिट्टे, विशेष उल्लेख ज़ो डेविस फ्रांस, चा गगनदीप कलिराई | यूके

छात्र लघु फिल्मों के लिए विशेष उल्लेख, सामाजिक संदेश: टेंट 113, इडोमेनी | हेनरी मारबैकर | स्विट्जरलैंड

छात्र लघु फिल्मों के लिए विशेष उल्लेख, सामाजिक संदेश: लेस चौसर्स डे लुइस | थियो जामिन, कयाउ लेउंग, मैरियन फिलिप, जीन-गेराड ब्लैंक | फ्रांस

हैप्पी ईस्टर

हैप्पी ईस्टर

छात्र लघु फिल्मों के लिए विशेष उल्लेख, कॉमेडी: हैप्पी ईस्टर (हैप्पी ईस्टर) | जूलियट ऑडरेऊ, महो क्लॉक्विन, टिटुआन कोकल्ट, यान कॉटर्ड, फ्रैंकलिन गेरवाइस, सोफी टेरिएरे, झिनली ये | फ्रांस

छात्र लघु फिल्मों के लिए विशेष उल्लेख, कॉमेडी: खजाना | अलेक्जेंड्रे मंज़ानारेस, फिलिप मर्टन, सिल्वान मुटे-रूलेट, गिलोय कोसेन्ज़ा | फ्रांस

छात्र लघु फिल्मों के लिए विशेष उल्लेख, कॉमेडी: Quand les Poules auront des Dents | रैफेल बैंडेट, एड्रियन चौवेट, जूलियन गोहर्ड, यूजेनिया मैगी, मिलेना मोरिस, एलोनोर रोलविस्की, फ्रेंक वलेरो | फ्रांस

छात्र लघु फिल्मों के लिए विशेष उल्लेख, कॉमेडी: दूर किया गया (दूर ले जाया गया)| एटिने फग्नेरे, मैनन कैरियर, जोहान कैरोल, अलो ट्रूस, जीन-बैप्टिस्ट एस्करी | फ्रांस

सियोलसोरी

सियोलसोरी

संगीत वीडियो विजेता: सियोलसोरी | किम Kyoung- बाए | कोरिया गणराज्य

संगीत वीडियो में दूसरा स्थान: मोबी, "माई ओनली लव" | पाउलो गार्सिया | ब्राज़िल

विज्ञापन, विज्ञापन और आत्म-प्रचार के लिए विजेता: Plelehouse "लेस पॉल्स सॉलिडेयर" | अकामा | फ्रांस

विज्ञापन, विज्ञापन और आत्म-प्रचार के लिए दूसरा स्थान: शिमको के साथ भाग्यशाली उल्लू | नोबुहिरो यमाशिता, योको कुनो | जापान

VFX विशेष उल्लेख: मानव? | चियारा फेरियानी | इटली

फिल्म विजेता: चूल्हा: जीत या हार | ब्रायन हॉर्न | संयुक्त राज्य अमेरिका

सिनेमा में उपविजेता: ओवरवॉच 2: शून्य घंटा | बेन दाई | संयुक्त राज्य अमेरिका

बहुत देर

बहुत देर

निर्देशक का पुरस्कार: बहुत देर | रॉय स्टीन | कनाडा

लघु फिल्मों के लिए WIA विविधता पुरस्कार: तुम कहाँ थे? | मारिया ट्रेंनर | स्पेन

लेख के स्रोत पर जाएं

संबंधित लेख

त्रुटि: सामग्री की रक्षा की है !!