Animafest揭示了四个年龄段的儿童电影作品

Animafest揭示了四个年龄段的儿童电影作品

第31届世界动画电影节-萨格勒布2021年动画节宣布了“儿童电影”竞赛的入围作品。 作为电影节丰富的儿童与青少年计划的核心,比赛将放映全球42个国家/地区的22部电影。 2021年活动将于7月12日至XNUMX日举行。

影片由NinoKovačić预选,并由斯洛文尼亚广播电视台《儿童与青年节目》编辑斯洛文尼亚媒体心理学家MartinaPeštaj评选,他们根据他们在四个年龄段的适合性(3、6、7-10、11)对其进行了排名-14和15+)。

儿童电影比赛1(3-6岁)
黑狼,白狼,伊万娜·古拉瑟维奇·库曼(Ivana Guljasevic Kuman)(伊古布卡/克罗地亚/ 2020)
墨水,埃里克·沃克(Erik Verkerk),约斯特·范·登·博世(Joost van den Bosch)(Ka-Ching Cartoons /荷兰/ 2020年)
京畿道音乐会,宫泽里(NHK Enterprises,Inc. /日本/ 2020)
小雪人,亚历山大·波奇瓦洛夫(Aleksey Pochivalov)(Soyuzmultfilm /俄罗斯/ 2021年)
果酱,拉德斯蒂纳·内科娃(Radostina Neykova)(Korund X /保加利亚/ 2020)
豌豆子,达斯·里杜兹(Dace Riduze)(Animacijas Brigade /拉脱维亚/ 2020)
小爆炸裴智贤(AniSEED /韩国/ 2020)
在云层下瓦西里萨·蒂库诺娃(Soyuzmultfilm /俄罗斯/ 2021)

快乐香蕉

儿童电影比赛2(7-10岁)
一个小故事,ChloéBourdic,ThéophileCoursimault,Sylvain Cuvillier,NoémieHalberstam,MaŷlisMosny,Zijing Ye(鲁比卡/法国/ 2020)
前卫卡,斯特拉·赖斯(FilmakademieBaden-WürttembergGmbH /德国/ 2020)
猫和鸟,弗兰卡·萨斯(Franka Sachse),乌尔里希·塞斯(Ulrich Seis)(德国/德国/ 2021)
临界线污染,维森特·马洛斯(Vicente Mallols)(TV ON,SL /西班牙/ 2020)
快乐香蕉Reyhane Kavosh(Solh&Salam Institute /伊朗/ 2020)
Mitch-Match- 情节22,盖萨·M·托斯(GézaM.Tóth)(KEDD Animation Studio /匈牙利/ 2020)
围墙的猫 -大游戏,耶尼·祖米特克(Invida doo /斯洛文尼亚/ 2020)
鳄鱼没那么吓人,格热哥斯·康塞维奇(SerafińskiStudio /波兰/ 2020)
索菲(Sophie)和香奈儿(Chanel)在家,安娜·赫拉霍维克(Mochimochi Land /美国/ 2020)

主页“ width =” 1000“ height =” 563“ class =” size-full wp-image-284121“ srcset =” https://www.cartonionline.com/wordpress/wp-content/uploads/2021/05/1620197261_892_Animafest -reveals-the-film-selections-for-children-in-four-age-categories.jpg 1000w,https://www.animationmagazine.net/wordpress/wp-content/uploads/Home--400x225 .jpg 400w, https://www.animationmagazine.net/wordpress/wp-content/uploads/Home--760x428。 jpg 760w,https://www.animationmagazine.net/wordpress/wp-content/uploads/Home--768x432.jpg 768w“ taglie =”(最大宽度:1000像素)100 vw,1000像素“ />房子

儿童电影比赛3(11-14岁)
Haboob,Mahsa Samani(DEFC /伊朗/ 2020)
房子,金娜·罗弗斯(KGBStudióLtd. /匈牙利/ 2021)
纪子与动物,郑亚文(Folimage; Nadasdy电影/法国,瑞士/ 2020年)
路易斯的鞋子,让·格罗·布兰克(Jean-GéraudBlanc),蒂奥·贾明(ThéoJamin),梁家瑜(Kayu Leung),马里恩·菲利普(Marion Philippe)(Ecole MOPA /法国/ 2020)
Matilda和护送头,IgnasMeilūnas(M-Films /立陶宛/ 2020)
移民,雨果·卡比(Hugo Caby),佐伊·德瓦斯(ZoéDevise),安东尼·杜普雷斯(Antoine Dupriez),奥宾·库比亚克(Aubin Kubiak),卢卡斯·勒米特(Lucas Lermytte)(3D /法国/ 2020)
观察缓坡,索非亚·西尔基纳(Sofia Silkina)(独立生产/俄罗斯/ 2020年)
反射,胡安·卡洛斯·莫斯塔扎(Juan Carlos Mostaza)(大教堂媒体制作公司SL /西班牙/ 2020)
春天总是回来,艾丽西亚·努涅斯·波多黎各(独立生产/西班牙/ 2021年)
造云者,汉娜·范·尼克尔克(Hazazah Pictures /荷兰/ 2020)

进入河

进入河

儿童4影片竞赛(15岁以上)
时髦,让·勒科特特(Jean Lecointre)(2.4.7 FILMS; Schmuby /法国/ 2020)
行李,埃纳特·克谢特(Einat Keshet)(萨皮尔学院/以色列/ 2020)
公交35A线,埃琳娜·费利西(Elena Felici)(动画工作室/丹麦/ 2021年)
卡米尔,马埃·纳塔纳埃·桑(MaëlNathanaëlSonn)(塞特尔(Atelier deSèvres)/法国/ 2020年)
根树,罗尼·沙列夫(Ronni Shalev),阿隆·沙拉比(Alon Sharabi),霍德·阿德勒(Hod Adler)(贝沙利尔艺术与设计学院/以色列/ 2020年)
给我身体的信,爱丽丝·凯利(Elyse Kelly)(美国/ 2020)
无尽夜晚的讯息,Barcabogante,Tiago Minamisawa(Minamisawa电影公司/巴西/ 2020年)
我亲爱的检疫,伊娃·玛丽亚·沃尔斯卡(Fundacja FRAKTAL /波兰/ 2020)
游牧民族,安娜·鲁斯科夫·施莱歇(Anna Rueskov Schleicher)(动画工作室/丹麦/ 2021年)
O-Bon,《京都轶事》,耶拿·沃格尔(Jenay Vogel)(Studio GDS,施维兹贝尔/瑞士/ 2021)
老狗,安·玛丽·弗莱明(Ann Marie Fleming)(加拿大国家电影局/加拿大/ 2020)
牛ob属,ChloéForestier(塞夫尔地区,法国/ 2020)
Piccione,金相俊(AniSEED /韩国/ 2020)
进入河马维嘉(Les Valsuers /中国,法国/ 2020)
宇宙传说,马格努斯·格兰德·莫勒(Magnus IglandMøller),彼得·史密斯(Peter Smith),梅特·丹格(Mette Tange)(Tumblehead /丹麦/ 2020)

www.animafest.hr

转到www.animationmagazine.net上文章的来源